Семинар-тренинг для районных СМИ Алтайского края
Алтайский крайО тенденциях развития современных СМИ, газет, сайтов и социальных сетей идёт речь на семинаре, который проходит сегодня, 18 ноября, в АлтГУ. Его организовали управление связи и массовых коммуникаций администрации края, газета "Алтайская правда", информационное агентство ТАСС и Центр правовых технологий "Гражданский союз".
698

О тенденциях развития современных СМИ, газет, сайтов и социальных сетей идёт речь на семинаре, который проходит сегодня, 18 ноября, в АлтГУ. Его организовали управление связи и массовых коммуникаций администрации края, газета "Алтайская правда", информационное агентство ТАСС и Центр правовых технологий "Гражданский союз".
О наиболее эффективных формах взаимодействия с аудитории, СМИ и социально-ориентированных НКО рассказывают руководитель проекта "МояОкруга.рф" Антон Долгов и заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов. Эксперты обсуждают пути превращения сайтов районных и городских газет в популярные информационные центры и площадки для аккумуляции идей для развития местных сообществ и взаимодействия с читателями. Причём без уменьшения тиража бумажных газет. Идёт речь также о спецпроектах и о том, как ярко и эффективно продвигать имидж города и района в федеральных СМИ и использовать их технологические возможности для собственного развития.
От редакции
При реализации проекта «Центр общественных коммуникаций «МояОкруга»: развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года, на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»
Комментарии экспертов
Зарегистрироваться как эксперт